Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Еда поддерживает мозг во время стресса

Еда поддерживает мозг во время стресса

Еда поддерживает мозг во время стресса
3 марта 2013 (23:50)
Рейтинг: 0

Известно, что каждый из на в той или иной степени любит поесть. Но не каждый из нас задумывается, что любая еда может быть полезной, даже та, которая по умолчанию считается очень вредной.

Дело в том, что последние исследования доказали, что любая еда помогает человеку прекрасно справляться со стрессом. Именно это и дает основание предполагать, что тучные люди живут дольше худых, ведь во время стресса их мозг получает больше питательных веществ, нежели мозг человека, который мало ест во время стрессовых ситуаций.

Кстати говоря, как это уже давно известно, мозг получает питательные вещества во время стрессовых ситуаций из других органов человека, тем самым истощая их. Для того, чтобы не истощить свой организм во время стрессов, вам нужно как можно больше есть, особенно в довольно острых ситуациях. Таким образом вы сможете не только успокоить себя, но вы также сможете избавить свой организм от неминуемого истощения, ведь стресс из вас буквально все соки выжимает, а еда, как показало исследование, поможет вам сопротивляться стрессу, тем самым возвращая вашу жизнь в нормальное привычное русло. Не забывайте об этом.

Вы ведете здоровый образ жизни? Занимаетесь спортом? Отлично! А хотите узнать еще больше? Больше о здоровье об организме человека почитать полезные статьи, советы. Тогда посетите наш блог о здоровье. Вся информация о здоровом образе жизни: питание, диеты, упражнения, методики.

Теги:
Просмотров: 1489
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru