Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вакцинация от гриппа вредна для здоровья

Вакцинация от гриппа вредна для здоровья

Вакцинация от гриппа вредна для здоровья
4 марта 2013 (12:23)
Рейтинг: 0

Дети, которым сделали прививку от вируса H1N1 (свиного гриппа), попадают в число людей с повышенной вероятностью возникновения нарколепсии, относящейся к неврологическим расстройствам. К такому мнению пришли британские ученые, сообщение которых опубликовано на страницах Британского Медицинского Журнала.

Параллельно данным исследованиям британским ученым удалось выяснить, что дети, которые в 2009 году были привиты вакциной Pandemrix (разновидность вакцины от свиного гриппа), попали в группу риска с высокой вероятностью нарушения сна.

Стоит отметить, что данные британских ученых пока предварительные. Но, полагаясь на них, можно свести на нет все уверения со стороны фармацевтов относительно безопасности вакцины от свиного гриппа. То есть, мнение фармацевтов о безопасности вакцины для неврологии человека можно совершенного обосновано ставить под сомнение.

В последнее время родители стараются не прививать своих детей сомнительными препаратами. Вообще, следить за здоровьем своих детей необходимо с самого детства, стараясь рассказывать своим детям о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать, чтобы не заболеть. Немаловажную роль в здоровье детей играют чистые руки, так как именно грязные руки часто приносят человеку инфекционные и вирусные заболевания. Аскаридоз также возникает вследствие недостаточного соблюдения правил гигиены, а, следовательно, иммунная система ребенка при заболевании этой болезнью ослабляется и становится уязвима для вирусных заболеваний. Становится понятно, что все в организме человека взаимосвязано.

Сегодня препараты Pandemrix не применяются, а экспертам только предстоит оценить последствия вакцинации.

Теги:
Просмотров: 1598
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru