Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 6 генных мутаций связаны с ожирением

6 генных мутаций связаны с ожирением

6 генных мутаций связаны с ожирением
16 декабря 2008 (05:23)
Рейтинг: 0

Ученый выявили 6 новых генных мутаций, которые связаны с развитием ожирения, также ученые сообщили, что эти мутации указывают на то, как мозг и нервная система контролируют процесс поглощения пищи и метаболизм.

По словам ученых, «наши сегодняшние открытия в этой области - это шаг вперед к пониманию, как человеческое тело регулирует вес».

Команда ученых провела анализ 300,000 мутаций в генетическом коде, известных как однонуклеотидный полиформизм, у более чем 30,000 людей, живущих в Исландии, Нидерландах и США.

Также ученые провели перекрестный контроль 40,000 людей в Дании и США.

Они обнаружили различные вариации в 6 генах: TMEM18, KCTD15, GNPDA2, SH2B1, MTCH2 и NEGR1. Эти вариации были напрямую связаны с изменением индекса массы тела человека.

В результате новых открытий, ученые могут разрабатывать более новые и совершенные методы в борьбе с ожирением, разрабатывать новые лекарства против ожирения. Для этого ученым необходимо фокусироваться на том, как люди могут регулировать аппетит.

«Также наши находки ведут к разработке более совершенных лекарств».

Примерно 13 американцев страдают от ожирения. Причиной 100,000 смертей является именно ожирение, которое каждый год убивает тысячи людей. На сегодняшний день эта тенденция начинает распространяться по всему миру.

По словам ученых, факторы окружающей среды также играют роль. «Но сейчас мы уже знаем, что генетические мутации или вариации также имеют значительное, если не определяющее влияние на предрасположенность к ожирению».

 
Просмотров: 1362
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru