Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Первый российский конгресс по Аюрведе

Первый российский конгресс по Аюрведе

Первый российский конгресс по Аюрведе
17 марта 2013 (18:44)
Рейтинг: 0

Как стало недавно известно, в середине апреля этого года будет проведен всероссийский конгресс по тематике Аюрведы, который пройдет в Москве при поддержке (и по инициативе, кстати сказать) индийского посольства. Причем речь идет не о конгрессе сторонников традиционной восточной медицины. На конгресс, как предполагают организаторы, прибудут и действующие медицинские светила России и Индии.

Напомним, что Аюрведа - это целостная система индийской традиционной ведической медицины, которая разрабатывалась не то что несколько столетий, а целые тысячелетия. Причем разрабатывалась весьма успешно. Даже сегодня многие врачи указывают на тот факт, что многие идеи, найденные только в 20 веке, уже были так или иначе описаны в традиционной индийской медицине. Более того, во многих странах мира изучению Аюрведы студентами отводится целый семестр, а это уже показатель того, что такие знания весьма важны и высоко оцениваются.

Многие эксперты связывают такой интерес к древнеиндийской медицине с коренными изменениями, которая производит современная медицина. Последняя сегодня практически отвернулась от лечения последствий болезни и направлена преимущественно на превентивное (предупреждающее) лечение, когда болезнь либо предупреждают еще до ее появления (в наличии есть просто некоторые факторы риска, которые могут привести к заболеванию), либо начинают лечить на начальных стадиях. А Аюрведа как раз и занималась две тысячи лет именно предупреждающим лечением, а не лечением последствий, когда зачастую никакие методы уже не помогали человеку и он погибал. Так что проведение такой конференции весьма своевременно и российские врачи смогут приобрести опыт.

Он тебя бросил? Ушел к другой? Проблемы в семье? Проблемы с воспитанием детей? Все эти темы обсуждаются на женском сайте http://rusachka.ru/ здесь Вы найдете полезные статьи, можете почитать интересные истории, пообщатся, поговорить о жизни. Новый сайт для женщин. Женская тематика.

Теги:
Просмотров: 1251
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru