Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физическая активность - враг слабоумия

Физическая активность - враг слабоумия

Физическая активность - враг слабоумия
15 марта 2013 (19:37)
Рейтинг: 0

Занятия спортом с раннего детства не менее 3-4 часов в неделю защитят от приобретенного слабоумия (деменции) – так считают ученые из Великобритании на основании проведенных исследований. Они утверждают, что физическая активность увеличивает функционирование головного мозга на треть. При этом не так важно, ходите Вы в спортзал, занимаетесь дома или просто гуляете.

В этом исследовании добровольно принимали участие девять тысяч человек, каждому из которых когда-то было 11 лет. На протяжении 40 лет ученые наблюдали за ними, выясняли, сколько времени участники посвящают спорту, тестировали когнитивную функцию их головного мозга, проверяли их внимание, память, способности к освоению новой информации.

Выяснилось, что те мужчины, которые постоянно занимались спортом не менее 4 часов в неделю, при тестировании показали результаты на 1/3 лучше тех, кто спортом не занимался вообще. Среди женщин разница в результате составила 25%. Однако даже занятия спортом раз в неделю имеют положительную тенденцию – на 10% функционирование их мозга выше, чем у людей неактивных.

Калифорнийские ученые помещали крыс на беговой дорожке. Главным открытием этих ученых стало то, что рост связей между нейронами в головном мозге происходил не только на участках, отвечающих за движения, но и на участках, ответственных за память, логику, мышление, обучение.

Очевидно, что физическая активность увеличивает приток крови к передней части головного мозга, отвечающего за исполнительные функции (принятие решений, запоминание, способность переключаться).

Основываясь на вышеизложенном, медики рекомендуют как можно больше двигаться и регулярно заниматься спортом.

Вечером решили пойти в ночной клуб и хорошенько "оторватся"? А соответствующая одежда у Вас есть? Нет? Тогда посетите наш магазин клубной одежды, где можно купить модную клубную одежду. Клубные платья, мужская одежда, модные аксессуары. Клубная одежда только лучшего качества!

Теги:
Просмотров: 1269
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru