Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: БАДы: быть или не быть в рекламе

БАДы: быть или не быть в рекламе

БАДы: быть или не быть в рекламе
17 марта 2013 (15:42)
Рейтинг: 0

Антимонопольная служба России совместно с Министерством здравоохранения, как стало известно совсем недавно, будет проводить анализ данных, целью которого будет определение целесообразности введения полного запрета на рекламу биологически активных добавок (всем известных БАДов).

Надо сказать, что правительство поручило это сделать не зря, так как многие россияне, особенно люди пожилого возврата, услышав по телевиденью рекламу о том, что БАД - это панацея от всех, без исключения, болезней, часто тратят последнее на их приобретение, при этом, естественно, не получая должного эффекта.

Более того, правительство внесло предварительный законопроект (который будет рассматриваться еще до заключения ФАС и Минздрава) в Думу, который касается обязательств компаний, рекламирующих БАДы, указывать, что последние не являются лекарственным средством. А за нарушение этого положения предполагается внести отдельную статью в уголовный кодекс.

Надо сказать, что такие меры вполне оправданны и применяются во многих развитых странах. Правда, некоторые медики отмечают, что если реклама, пусть и в видоизмененном варианте, все же сохранится, то необходимо запретить рекламу БАДов от имени неких "знаменитых врачей" или экспертов, представляющих некие мифические медицинские академии и институты (можно вспомнить при этом множество примеров из реклам). Ведь так человеку легче поверить в то, что БАД - это его спасение, а это тоже своеобразный обман потенциального покупателя.

Впрочем, рекламу БАДов, как уже писалось выше, могут запретить и вовсе. И многие это поддерживают, ведь такие добавки, по сути, могут быть успешно заменены самыми дешевыми витаминами.

ООО Эколаб предлагает к продаже различное медицинское оборудование, питательные среды, товары лабораторного назначения, а так же химреактивы. Продажа осуществляется по всей Украине. Вы найдете все необходимое для исследовательской и медицинской деятельности.

Теги:
Просмотров: 1224
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru