Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Продолжительность жизни в Европе выше

Продолжительность жизни в Европе выше

Продолжительность жизни в Европе выше
14 марта 2013 (21:29)
Рейтинг: 0

Европейское бюро ВОЗ опубликовало доклад о текущем состоянии здравоохранения за прошедший 2012 год. Согласно данным, уровень здоровья европейцев в целом значительно улучшился.

В докладе охвачено 53 страны европейского континента, в которых живет порядка 900 млн населения. По данным материалов доклада, в Европе повысилась продолжительность жизни в среднем на пять процентов, беря отсчет с 1980 года. Она преодолела планку в 76 лет уже в 2010 году. Это объясняется прежде всего снижением распространения некоторых частых причин смерти, а также методичными усилиями по борьбе с факторами риска и неблагоприятными социально-экономическими условиями, как утверждается в докладе. Согласно прогнозам ученых, к 2050 году люди возрастом старше 65 лет станут составлять более 25% суммарного населения Европы.

Хотя продолжительность жизни в целом постоянно растет, заметен серьезный разрыв между женщинами и мужчинами. Для женщин, например, средняя продолжительность достигла порога 80 лет. Самыми большими долгожительницами являются испанки - 85 лет. На втором месте находятся француженки с 84,8 годами. А в самом низу рейтинга - жительницы Киргизии, чья среднестатистическая продолжительность жизни находится на отметке 73 года.

У мужского населения средняя продолжительность жизни, в свою очередь, равняется 72,5 годам. Дольше всех живут израильтяне, чей средний показатель составляет 80,1 года. Потом идут британские мужчины (78,4 лет), а также испанцы (78,8 лет). Мужчины из России оказались на самой низкой позиции рейтинга - 62,8 года.

Главными факторами риска, угрожающими здоровью европейцев, как всегда считается употребление спиртных напитков и табака.

Официальный сайт Анастасии Микульчиной находится по адресу mycoolchina.ru. В этом блоге Вы сможете найти любую интересующую Вас информацию об актрисе Насте Микулиной, ее биографию и фильмографию, узнать контакты, по которым с ней можно связаться, а также посмотреть фотографии в разделе "Галерея".

Теги:
Просмотров: 1497
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru