Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Школы в Житомире пустуют из-за карантина

Школы в Житомире пустуют из-за карантина

Школы в Житомире пустуют из-за карантина
17 марта 2013 (18:47)
Рейтинг: 0

В зимние и весенние месяцы в Украине традиционно отмечается рост острых респираторных заболеваний, вызванный как появлением новых штаммов вирусов, так и сезонным ослаблением защитных сил организма человека.

В этом году также фиксируются всплески заболеваемости гриппом и ОРВИ в различных регионах. Следует отметить, что наиболее подверженными воздействию вирусов остаются дети и подростки, поскольку иммунные механизмы у них еще не до конца сформированы, а пребывание в коллективе способствует быстрому распространению инфекции.

Накануне стало известно, что школьники в Житомире прекращают занятия из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе, где количество заболевших гриппом продолжает расти. Об этом объявили представители городского головы, отметив, что карантин продлится минимум неделю. Дети и подростки, посещающие школы в Житомире, отправлены по домам и не выйдут на учебу до весенних каникул. Справедливости ради стоит отметить, что дети, безусловно, рады неожиданному безделью, ведь игрушки бен 10 и любимые аркады особенно привлекательны, когда на улице промозглая весенняя распутица или, как в этом году, метель. Кроме того, житомирским школьникам не придется "отрабатывать" дополнительную неделю отдыха занятиями в конце весны, как это бывало раньше.

Врачи очень надеются, что подобные превентивные меры дадут свои плоды, ведь с начала года в регионе отмечено почти пятнадцать с половиной тысяч случаев заболеваний гриппом и острыми респираторными заболеваниями, а подверглось госпитализации чуть более тысячи больных.

Эпидемиологи советуют также избегать мест многочисленного скопления людей.

Теги:
Просмотров: 1252
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru