Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Универсальная вакцина против гриппа

Универсальная вакцина против гриппа

Универсальная вакцина против гриппа
17 марта 2013 (16:40)
Рейтинг: 0

Группа Мельбурнских ученых заявила, что при помощи прорыва сделанного в изучении лейкоцитов был обнаружен новый метод, который дает возможность угадать и остановить появление и распространение новых штампов гриппа. Данная находка поможет ученым разработать более новый тип вакцинации.

Австралийские ученые поняли саму систему, как именно вирусу удается обходить лейкоциты – кровяные клетки иммунной системы белого цвета, которые защищают наш организм от различного рода инфекций. Ученые считают, что Т-клетки самих лейкоцитов могут самостоятельно бороться с все более новыми и сложными видами болезней. Специалисты считают, что подобное открытие может открыть путь к созданию новой универсальной вакцины против всех возможных штампов гриппа, и в то же время повысить иммунитет лейкоцитов в случае их столкновения с другими вирусами, например, вирусом гепатита или ВИЧ.

Стивен Теренер, профессор мельбурнского университета надеется на то, что новые опыты помогут поднять эффективность уже существующих на сегодняшний день вакцин. Он уточнил, что целью исследования не была замена уже разработанных ранее вакцин, которые достаточно хорошо выполняют поставленную перед ними задачу. Проблема заключается в том, что со временем вирус может мутировать. Ученые проводят испытания в поиске возможности, при помощи которой можно будет воздействовать на белые клетки не только лишь с той целью, чтобы выполнить выработку антител, но и в свою очередь улучшить способ защиты от вирусов, в случае их мутации.

Над разработкой новой универсальной вакцины работают ученые по всему миру. Известные противогриппозные вакцины помогают бороться лишь с некоторыми штампами.

Кто не знает, как легко сейчас потерять работу и как невероятно трудно найти новую. Однако не сомневаемся, что найденная работа в Павловске по ссылке вполне удовлетворит вас как по уровню зарплаты, так и по остальным критериям подбора сферы деятельности: место работы, наличие соцпакета.

Теги:
Просмотров: 1319
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru