Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Смертельные вирусы – есть ли антивирусы?

Смертельные вирусы – есть ли антивирусы?

Смертельные вирусы – есть ли антивирусы?
25 марта 2013 (13:03)
Рейтинг: 0

Из Бостонского университета поступили новости. Исследователи из Америки утверждают, что лишь одно соединение спасет человечество от некоторых видов вируса - даже таких, как вирус Эбола и бешенство. С помощью каких исследований ученые получили это соединение, описывается ниже.

Способ борьбы с бактериями сегодня – это антибиотик. Но он не поможет при лечении вирусного заболевания. Вирус, как паразит, использует организм человека для выживания. Иными словами – «вредный» симбиоз. Именно это становится основной причиной для долгого создания препарата. Препарат против вирусов должен быть способным изжить его, не повредив клетки человека.

ВВС – вирус везикулярного стоматита. Именно эту разновидность вируса изучали ученные. Сложности для воспроизведения этого вируса в лаборатории не возникло. Но ВВС отличается от вируса Эбола тем, что он не смертоносен. Эксперты внимательно изучали ряд вирусов и сделали вывод, что они имеют ряд сходств между собой, а именно в репликации, происходящей в клетках. Это такие вирусы, как бешенство, вирус Нипах и т. д.

Благодаря этим опытам и исследованиям специалисты смогли идентифицировать некоторые соединения, отвечающие за репликацию вируса. Испытания проводились на вирусах Эбола, лихорадки Рифт-Валли и других схожих с ними. Полученное соединение послужило возможностью для остановки вирусов, предотвращая копирование своей РНК.

 

Теги:
Просмотров: 2824
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru