Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Россияне тратят на гадалок больше, чем на врачей

Россияне тратят на гадалок больше, чем на врачей

Россияне тратят на гадалок больше, чем на врачей
23 марта 2013 (18:44)
Рейтинг: 0

По информации агентства «Интерфакс», жители России в год тратят на различных сверхъестественных лекарей, колдунов, экстрасенсов и астрологов около тридцати миллиардов долларов.

Они создают конкуренцию врачам нашей страны, которым и так приходится не сладко в борьбе за пациентов со своими иностранными коллегами. И если на вполне разумное желание получить медицинскую помощь от более подготовленных и оснащенных зарубежных специалистов россияне за год тратят около 17 миллиардов долларов США, то на иррациональное стремление «полечится» у экстрасенсов наши соотечественники тратят почти в 2 раза больше средств. Было бы разумнее потратить часть этих средств на подарок, выбранный на www.ideipodarkov.net или на абонемент в фитнес-центр.

Главный кардиолог Москвы Юрий Бузиашвили считает, что такая ситуация значительно мешает развитию здравоохранения в РФ. По его мнению, успехов российские медики смогут добиться лишь при условии, что хотя бы десять процентов средств от каждой из групп перейдут к ним. Он также убежден в скором переходе России к полностью платной модели медицины.

Институт социологии РАН сообщил, что в январе текущего года к «волшебным» помощникам вроде гадалок и магов обратились 64 процента опрошенных женщин и 4 процента мужчин, а 6 процентов россиян обоих полов прибегали к практике эзотерических и магических методов осуществления желаний. Добавляет дегтя и тот факт, что за последние несколько лет в нашей стране стало меньше людей, придерживающихся атеистических и агностических взглядов.

Стоит напомнить нашим излишне доверчивым согражданам, что такого рода «лекари» часто являются преступниками и шарлатанами.

Теги:
Просмотров: 1211
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru