Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Изобретена сверхточная УЗ-технология

Изобретена сверхточная УЗ-технология

Изобретена сверхточная УЗ-технология
25 марта 2013 (18:09)
Рейтинг: 0

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ультразвуковым устройством, которое активно и успешно применяется сейчас в любом современном лечебном заведении. Однако благодаря новому изобретению, созданному учеными университета штата Мичиган (США), теперь данная технология станет еще более точной.

Учеными была создана уникальная акустическая линза, которая основана на углеродных нанотрубках. С помощью такой линзы станет возможным применение ультразвуковых волн в качестве тончайшего точного скальпеля.

На сегодняшний день ультразвуковые волны медицинских установок, которые успешно используются в лечении, обладают весьма незначительным фокусом. Это значит, что они просто не в состоянии поразить такую маленькую цель, как, например, группа раковых клеток или отложение холестерина на стенах кровеносных сосудов.

Как утверждают ученые, новая технология позволяет создавать несколько ударных звуковых волн на месте, которое состоит в непосредственном контакте с целью. В результате подобного контакта возникает сильнейшая волна давления.

Изобретение ученые уже успели опробовать в действии. Испытание, которое они провели с помощью новоизобретенного скальпеля, наглядно продемонстрировало, что инструмент может отделять даже одну раковую клетку и делать точные отверстия в почечном камне. С помощью нового изобретения также можно будет проводить различные косметические операции.

Если вы хотите купить массажное кресло, обратитесь в наш интернет-магазин. У нас вы найдете огромный выбор товара различной стоимости. Мы предоставляем также возможность купить массажное кресло в кредит. Вы можете приобрести эффективную модель, отвечающую всем нормам и требованиям.

Теги:
Просмотров: 1251
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru