Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фармацевты объединяются с МФКК и КП

Фармацевты объединяются с МФКК и КП

Фармацевты объединяются с МФКК и КП
28 марта 2013 (16:42)
Рейтинг: 0

Международная Федерация Фармацевтических Производителей и Ассоциаций (IFPMA) сообщила о начале сотрудничества с Международной Федерацией Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК и КП). Его основная цель - профилактика заболеваний неинфекционной природы.

Проект рассчитан на два года. Его основой является пропаганда и внедрение здорового образа жизни путем изменения модели поведения людей.

Статистика говорит, что на 4 основных неинфекционных заболевания (диабет, респираторные, сердечно-сосудистые и онкологические) приходится 3 из 5 смертей. 80% смертей от неинфекционных заболеваний происходит в государствах со средним и ниже уровнем жизни, а ведь 50% неинфекционных заболеваний можно предупредить!

Это и есть основная причина такой активной совместной работы МФКК, КП и IFPMA. Были реализованы исследовательские и образовательные проекты в сфере охраны здоровья, основная цель которых - создание новых подходов борьбы с неинфекционными болезнями. Ведь есть полезную пищу, вести активную жизнь, гулять на свежем воздухе и купить ортопедические стельки в свою обувь - это не так сложно и может продлить жизнь.

Надо менять образ жизни путем устранения угрожающих ей факторов, и таким способом можно спасти много человеческих жизней. И лучше всего нести здоровый образ жизни в массы получается у волонтеров Красного Креста и Красного Полумесяца во время непосредственной работы с людьми.

Также у МФКК и КП есть сотрудники-добровольцы, влияющие на глобальные социальные, поведенческие и экологические условия жизни, которые имеют прямое влияние на жизнь и здоровье людей. Это еще одно достоинство этих организаций.

Просмотров: 1233
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru