Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выяснили причину синдрома Дауна

Ученые выяснили причину синдрома Дауна

Ученые выяснили причину синдрома Дауна
28 марта 2013 (17:53)
Рейтинг: 0

Синдром Дауна волнует уже не первое поколение ученых, ведь с момента открытия этого заболевания прошло уже полтора века, но лечение до сих пор не найдено. Ежегодно рождается множество детей, у которых этот синдром заметен невооруженным глазом, и в последствии малышам очень сложно адаптироваться к окружающему миру, ведь у большинства из них задержка в развитии.

Ученые в США долго занимались изучением данной проблемы, и вот что они выяснили: у детей появляется дополнительная копия 21 хромосомы, которая и приводит к заболеванию. В головном мозге есть особый белок SNX27, и его недостаток приводит к развитию симптомов синдрома Дауна.

Кроме этого, ученые рискнули провести на мышах очень своеобразный эксперимент: они искусственно увеличили количество белка в мозгу мышей, возникшие процессы стали причиной того, что память довольно быстро восстановилась. Однако никто из ученых пока что не может предположить, как можно ввести необходимый белок в человеческий мозг, чтобы достигнуть необходимого эффекта.

Тем не менее, но сам факт открытия позволяет ученым начать целенаправленный поиск решения сложившейся проблемы. Вполне возможно, что скоро с помощью увеличения количества белка можно будет ускорить развитие детей с синдромом Дауна. На данный момент главная цель ученых - найти молекулы, которые смогут многократно увеличить производство данного белка и найти способ транспортировать его в мозг.

Современные домофоны класса люкс сегодня оснащаются TFT- дисплеем, оборудуются считывателями электронных карт, а при желании сканером отпечатков пальцев. Посетите http://www.fermax-spb.ru и убедитесь сами, что домофон не только удобен и практичен, но и впишется в любой интерьер.

Теги:
Просмотров: 1242
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru