Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностика болезни по дыханию

Диагностика болезни по дыханию

Диагностика болезни по дыханию
8 апреля 2013 (09:16)
Рейтинг: 0

Печатный источник PLoS ONE опубликовал информацию, что швейцарскими учеными обнаружена совокупность химических веществ, имеющихся в потоке воздуха, выдыхаемого человеком. Она оказалась уникальной. Сообщается, что проведено сравнение отпечатков пальцев с "молекулярной подписью" дыхания. Стоит отметить, что исследования проводились Швейцарским федеральным технологическим институтом.

Исследователями был проведен эксперимент на определение уникальности "дыхательной подписи". Сообщается, что в нем приняли участие одиннадцать абсолютно здоровых людей, в том числе пять представителей женского пола и шесть мужского. Добровольцы выбирались в возрасте до тридцати лет. Задачей участников эксперимента было "дыхание в трубочку", которая была непосредственно соединена с прибором под названием масс-спектрометр. Тест проходил девять дней.

Множество других интересных медицинских исследований можно найти в интернете, например о том, как влияют ортопедические матрасы для детей на их здоровье и развитие.

Что касается швейцарского исследования, учеными были поставлены определенные условия для всех людей, которые принимали участие в опыте. За тридцать минут до встречи с экспериментаторами, добровольцы должны были не принимать пищу и жидкость. Также запрещалась чистка зубов перед каждым сеансом.

Анализируя метаболиты, исследователями были сделаны выводы о уникальности метаболома человеческого дыхания. Из слов одного из исследователей Ренато Зеноби, содержащиеся в выдыхаемом воздушном потоке метаболиты можно применять для диагностики и мониторинга заболеваний. "Молекулярная подпись" дает понять о принимаемых лекарствах.

 

Теги:
Просмотров: 1293
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru