Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выявлены новые свойства коэнзима Q10

Выявлены новые свойства коэнзима Q10

Выявлены новые свойства коэнзима Q10
16 апреля 2013 (15:41)
Рейтинг: 0

Совсем недавно ученые изучали свойства коэнзима Q10. Они пришли к очень интересным выводам. Ученые определили, что это вещество может нейтрализовать клеточные изменения, которые вызваны воздействие статиновых препаратов. Данные лекарства могут способствовать тому, что человек заболеет сахарным диабетом второго типа.

Статиновые лекарства регулярно принимают люди, которые страдают заболеваниями сердечнососудистой системы. Статины уменьшают уровень холестерина в крови. Ученые недавно обратили внимание на то, что у многих больных, которые принимают статиновые препараты, развивается сахарный диабет.

Ученые всегда полагали, что коэнзим Q10 необходимо использовать в производстве кремов для кожи лица. Очень часто подтяжка шеи нитями рассматривалась в качестве альтернативы регулярному применению крема, в составе которого есть коэнзим Q10.

Ученые из университета штата Орегона пришли к выводу, что употребление препаратов, содержащих статины, увеличивает риск заболеть сахарным диабетом на 10%. Врачи говорят, что многие люди принимают статиновые препараты, не задумываясь о последствиях. Эти граждане просто хотят провести профилактику болезней сердца. Поэтому необходимо очень тщательно изучить свойства коэнзима Q10, чтобы изготовить препараты на его основе.

Врачи говорят, что у людей, которые принимают статиновые препараты, снижается уровень белка GLUT4 в крови. Если же в клетку попадает коэнзим Q10, уровень белка снижается значительно медленнее.

Специалисты говорят, что они и дальше будут изучать действие коэнзима Q10 на организм человека, так как необходимо определить биохимическую природу этого воздействия.

Теги:
Просмотров: 1295
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru