Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети-левши менее развиты

Дети-левши менее развиты

Дети-левши менее развиты
17 декабря 2008 (05:34)
Рейтинг: 0

Результаты исследования, проведенного в Британском университете, показали, что дети-левши менее развиты и учатся хуже, по сравнению со сверстниками правшами. Ученые нашли связь леворукости с особенностями психики, которые отличаются от особенностей интеллекта правшей.

В ходе исследования проводились тестирование 10 000 детей, которых поделили на три группы по возрасту: 7, 11 и 14 лет. Учеными было установлено, что дети-левши (в большинстве случаев) менее развиты, чем их сверстники-правши. Также установлено, что от возраста это не зависит.

Девочки, чья рабочая рука – левая, менее развитые и учатся хуже, чем такие же мальчики. Дети, которые владеют одинаково обеими руками – развиты меньше всего, что заметно начиная с самого детства и остается до 14 лет.

Неизвестно, почему левши хуже учатся в школе. Кроме того левшам всегда нужно прилагать больше усилий для того, чтобы адаптироваться в мире правшей.

 
Просмотров: 1557
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru