Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Плохой и недостаточный сон вредит зрению

Плохой и недостаточный сон вредит зрению

Плохой и недостаточный сон вредит зрению
16 декабря 2008 (08:29)
Рейтинг: 0

Известно, что хороший ночной сон помогает мозгу восстановиться, а телу отдохнуть. Недостаток сна приносит физическую усталость, и при хроническом повторении приводит к серьезным проблемам зрения, говорят ученые.

Ранее было доказано, что нарушение режима сна приводит к сердечно-сосудистым и цереброваскулярным заболеваниям, метаболической дисфункции, сахарному диабету и ожирению. Также провоцирует дисфункцию синтеза белков в клетках, их потерю в коре головного мозга. Таким образом, вредит умственным способностям и ослабляет защиту тканей.

Так дефицит нормального сна порождает глаукому. У человека, который регулярно недосыпает, может развиться ишемическая оптическая невропатия. Неспокойный и прерываемый сон может привести и к папилледеме – отёк узрительного нерва.

Современно общество лишает человека сна. Плохой сон напрямую вредит тем мозговым механизмам, которые определяют способность нашего мозга к инновациям.

 
Просмотров: 1781
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru