Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В детском возрасте можно будет избавиться от зубов мудрости

В детском возрасте можно будет избавиться от зубов мудрости

В детском возрасте можно будет избавиться от зубов мудрости
21 апреля 2013 (15:43)
Рейтинг: 0

Недавние исследования ученых показали, что от зубов мудрости можно избавиться даже в детском возрасте. У многих родителей сразу же встал вопрос: а зачем это нужно, ведь есть небольшой шанс, что зубы вырастут здоровыми и не будут мешать другим зубам.

Американские стоматологи уверены, что избавляться от зубов мудрости нужно по нескольким причинам. Одной из самых главных причин является слабая функциональность зубов. Они практически не участвуют в процессе пережевывания, зато на них прекрасно оседают частички пищи, что приводит к образованию кариеса и раннему старению зубов. Более того, зубы мудрости находятся достаточно далеко, что усложняет их лечение как для врача, так и для пациента.

Еще одной из причин удаления зубов мудрости в раннем детстве является их неправильное положение на челюсти. Как правило, зубы мудрости прорезаются во взрослом возрасте неправильно и мешают другим зубам. Бывает такое, что после удаления зуба остался осколок, тогда приходится идти снова на удаление и терпеть неприятные манипуляции во рту.

Именно поэтому американские стоматологи исследуют способы избавления от зубов мудрости еще на раннем этапе развития человека. Они исследовали детей до 6 лет, которым лечили зубы и делали наркоз рядом с местом, где должен в будущем прорезаться зуб мудрости. У этих детей в будущем зуб мудрости на том месте не появлялся, даже не было его зачатков на рентгене.

Стоматологи сделали вывод, что инъекция анестетика способна ингибировать рост зуба мудрости. Более того, существует достаточно высокий шанс того, что зуб мудрости вообще не вырастет и не нужно будет иметь с ним тех проблем, которые были описаны выше.

Просмотров: 1296
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru