Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Американские кардиологи бьют тревогу!

Американские кардиологи бьют тревогу!

Американские кардиологи бьют тревогу!
27 апреля 2013 (18:45)
Рейтинг: 0

Американские врачи провели исследование, согласно результатам которого, дружеские вечеринки не проходят бесследно. Оказывается, неумеренное употребление алкоголя в студенческие годы гарантирует заболевания сердечно сосудистой системы в зрелом и пожилом возрасте.

При этом, совершенно не важен тот факт, что бывший студент навсегда прекращает употребление алкоголя. Исследователи выяснили, что молодежные попойки увеличивают риск развития инфаркта миокарда, равно как инсульта, на 70%. Ученые обследовали две группы людей, которые рассказывали о годах своей юности.

Когда количества данных набралось достаточно для того, чтобы исключить статистическую погрешность, были объявлены результаты. Выяснилось, что у пьющих студентов имеются анатомические изменения внутри сосудов. Аналогичные повреждения и у алкоголиков со стажем. Медицинская помощь, такая как, вывод из запоя круглосуточно, оказывается именно на уровне сосудов человека. Внутренние клетки артерий разрушены, а содержание холестерина в крови понижено.

Пьянство молодых людей представляет большую проблему развитых стран всего мира. Только 20% из молодых людей не увлекаются приемом алкоголя до степени, превышающей допустимую норму. Тревогу вызывают остальные 80% учащихся колледжей.

Вечеринки становятся нормой жизни и повторяются каждую неделю. Сосудистые стенки тем временем уплотняются, теряют эластичность, вследствие чего, не могут обеспечить мышцу сердца достаточным притоком кислорода. Ученые напоминают, что неумеренное потребление алкоголя в молодом возрасте только кажется проходящим без следа. На самом деле последствия остаются на всю оставшуюся жизнь.

Теги: кардиологи ,
Просмотров: 1364
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru