Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бетатрофин может помочь в лечении диабета

Бетатрофин может помочь в лечении диабета

Бетатрофин может помочь в лечении диабета
30 апреля 2013 (08:27)
Рейтинг: 0

Недавно американским медикам из Гарвардского университета удалось обнаружить гормон, который в будущем может помочь лечить сахарный диабет обоих типов. Исследователи провели несколько испытаний в лабораторных условиях на мышах и установили, что гормон под названием бетатрофин способен увеличивать аж в 30 раз выработку инсулин-секретирующих панкреатических бета-клеток, которые помогают бороться с сахарным диабетом.

Медики из Гарварда заметили, что панкреатические бета-клетки начинают производить инсулин только тогда, когда организм ощущает его недостаток. С помощью этих клеток можно обеспечить естественную регуляцию инсулина. При этом сокращается количество осложнений, которые часто возникают у тяжелобольных диабетом.

К сожалению, лечение с помощью этих клеток начнется не очень скоро, так как нужны клинические испытания на больных сахарным диабетом, а пока что разрешения на это исследователи не получали.

Ученые из Гарварда отметили, что уже некоторые фармацевтические компании заинтересовались их исследованием и предлагают свои услуги для производства нового препарата.

Пока что испытания продолжаются на лабораторных животных и с каждым новым испытанием исследователи понимают всю эффективность возможного нового препарата. По предварительным оценкам американских исследователей медицинский препарат появится в специализированных клиниках только через 5 лет.

Рождение ребенка - незабываемое для каждой женщины событие. Но с ним, как ни грустно сознавать, приходит не только счастье, но и забота: как убрать живот после родов. О пластике живота можно узнать подробнее на http://www.avdoshenko.ru/abdominoplastika/, это поможет вернуть вам былую стройность.

Просмотров: 1707
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru