Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Люди толстеют из-за нарушения гормонов

Люди толстеют из-за нарушения гормонов

Люди толстеют из-за нарушения гормонов
6 мая 2013 (14:37)
Рейтинг: 0

Серьезное исследование провели специалисты Европейского центра эндокринологии, в результате чего был получен вывод, что люди в своем большинстве толстеют после 30 лет из-за нарушения гормональной системы. Причем, даже бывшие в молодости стройные люди очень часто, перешагнув тридцатилетний рубеж, начинают набирать вес, поскольку гормональные изменения в определенном возрасте неизбежны.

Если взять для примера женщин, то у них к 40 годам начинает снижаться уровень эстрадиола и прогестерона, а за метаболические процессы отвечают именно они, также как и за возможность забеременеть. Таким образом у женщин замедляется естественный обмен, что приводит к тому, что фигура становится более расплывчатой. А вот мужчины к 40 годам полнеют по более банальным причинам - они потребляют много пива и ведут малоподвижный образ жизни. Причем, дело здесь не столько в пиве, а в том, что с ним охотно и в больших количествах употребляются соленые закуски, которые и способствуют повышению веса.

В связи с этим ведущие эндокринологи советуют тем людям, которые перешагнули 30 летний рубеж, более внимательно отнестись к своему рациону и заняться спортом. Только такой подход поможет сохранить фигуру в нормальном состоянии. Так что, ежедневная ходьба продолжительностью хотя бы в 40 минут, спорт (хотя бы 2 раза в неделю) и поменьше употреблять жирного, сладкого и соленого. Ну и мужчинам пива пить поменьше.

Представляем вашему вниманию профессиональные наборы для вышивки крестом отличного качества. Благодаря нашим набором ваши вышивки крестиком будет получаться намного лучше и красивее. Ознакомиться с нашей продукцией и заказать себе наборы для вышивки, вы можете на нашем сайте.

Теги:
Просмотров: 1762
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru