Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Москва дает добро заморским лекарям

Москва дает добро заморским лекарям

Москва дает добро заморским лекарям
3 мая 2013 (02:56)
Рейтинг: 0

В столичной мэрии решили ослабить требования к иностранным специалистам по медицине. Дело касается врачей из США и Европы. Необходимо издать такой закон, для того чтобы зарубежные доктора, не умеющие говорить на русском языке, могли приехать на работу в Москву.

На сегодняшний день ситуация с зарубежными специалистами такова: каждый приезжий доктор обязан сдать квалификационный экзамен по специальности на русском языке. Разумеется, сдача экзамена подразумевает подтверждение полученного диплома. Такой порядок продиктован спецификой работы врачей.

Только патологоанатомы могут работать, не умея говорить на языке пациентов. Да и то, они должны уметь правильно прочитать фамилию в документах обследуемого.

На сегодняшний день подобный законопроект находится в стадии разработки. Чиновники решают вопрос: отменить экзамен, либо упростить его до знаний русского языка на бытовом уровне. В медицине используются термины на латинском языке, что весьма упрощает задачу.

Иностранцу достаточно уметь прочитать диагноз на русском языке. Однако во всех странах развитого капитализма такой экзамен обязателен. Невозможно организовать прием детского кардиолога, который не понимает ни единого слова пациента. Самые талантливые дети не могут пояснить, что именно у них болит, тем более, сделать это на непонятном им языке.

Страны третьего мира готовы принимать специалистов, не знающих языка. Если подобный законопроект пройдет ратификацию, получится так, что Москва поставит себя на один уровень с африканскими странами. Все же, можно и нужно сделать исключение для специалистов высокого класса, закрыв границу для бездарных медиков. Так полагают московские чиновники.

Теги: доктора,
Просмотров: 1177
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru