Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые исследования ученых Дании и Тайвани

Новые исследования ученых Дании и Тайвани

Новые исследования ученых Дании и Тайвани
6 мая 2013 (20:09)
Рейтинг: 0

Как стало известно, недавно были опубликованы очень интересные исследования специалистов Тайвани и Дании. Учеными было установлено, что эффективной мерой в профилактике близорукости у детей является солнечный свет. Это еще раз подтверждает тот факт, что ежедневные прогулки в дневное время помогают детям не только в развитии, но и состоянии их здоровья, включая здоровье глаз.

В проведенном учеными исследовании приняли участие триста тридцать три школьника. Дети были разделены на две группы. Первая группа должна была проводить уроки на территории школьного двора, а вторая группа учеников проводила занятия в помещении школы. Стоит отметить, что специальные препараты использованы не были. Согласно результатам проведенного исследования, у школьников первой группы улучшилось зрение, а некоторые из них вылечились от близорукости. В то время, как у учеников второй группы произошли менее приятные последствия – за время опыта уровень их зрения снизился, и появилось намного больше детей, страдающих близорукостью.

Точных причин, по которым возможен такой «чудодейственный» эффект воздействия солнечного света, пока учеными не установлен. Специалисты предполагают, что это все благодаря присутствию в глазном яблоке человека вещества - допамина, который играет огромную роль в снижении риска заболевания глазными болезнями. Чем выше уровень этого вещества, тем лучше зрение человека.

В современном мире можно вполне овладеть разговорным английским, занимаясь с репетитором онлайн. У нас можно найти учителя английского языка и обучаться через скайп. В разделе "английский для начинающих" представлены английские разговорные фразы по нескольким основным темам.

Теги:
Просмотров: 1887
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru