Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Домашние маски для роста ресниц

Домашние маски для роста ресниц

Домашние маски для роста ресниц
7 мая 2013 (01:06)
Рейтинг: 0

Каждая женщина хочет быть привлекательной в глазах противоположного пола. Что для этого нужно? Многое, но в первую очередь – сногсшибательный взор, который покорит его сердце с первого взгляда. А для того, чтобы глазки были очаровательны и пригодны для стрельбы по кавалерам, вам необходимо быть обладательницей длинных ресниц!

Но вот беда: не всех природа одаривает длинными ресницами от рождения. Некоторые рождаются с коротенькими ресничками, которые даже супер-удлиняющая тушь не может сделать достаточно длинными. Для решения этой проблемы в косметологии применяют различные маски для ухода за ресницами на натуральной основе, которые можно приготовить в домашних условиях. Для тех, у кого нет времени для приготовления, можно купить готовые маски, сделанные также из натуральных ингредиентов. Так, например, Magic Glance - эффективное средство для роста ресниц французской лаборатории Richelet.

Итак, какие же маски для роста ресниц можно сделать дома самостоятельно.

Косметический вазелин. Достаточно купить косметический вазелин и наносить его два раза в день на очищенные от макияжа ресницы. Наносить лучше всего при помощи кисточки от туши. Нанесение производите один раз утром, а второй раз - вечером. Утром вам придется встать на минут 15 раньше. Нанести косметический вазелин после умывания лица, и оставить для воздействия на 3-5 минут. После чего снова умываете лицо и уже накладываете привычный для вас макияж. Вечером же удаляете макияж любым удобным для вас способом - при помощи воды и мыла или с помощью средств для удаления макияжа, и наносите вазелин на ресницы. Оставляете для воздействия на всю ночь. Главное правило в данном способе стимуляции роста ресниц - это не перебарщивать, помните об этом и будьте благоразумны.

Оливковое масло. Еще одно эффективное средство для роста ресниц - это оливковое масло. Его нужно наносить только один раз в день - на ночь. А утром тщательно умываться и смывать остатки маски с ресниц. Оливковое масло легко применять, его можно наносить даже с помощью ватного тампона, смазывая не только сами ресницы, но и область вокруг глаз. Оливковое масло способно сделать ваши ресницы не только длинными, но еще и густыми. Сногсшибательный взгляд, способный соблазнить мужчину наповал, вам будет обеспечен!

Касторое масло. Это масло, кстати, идет на уровне с оливковым маслом. Единственное их отличие – это то, что касторовое нельзя наносить на веки и брови, так как из-за своей жирной текстуры касторка способна создавать закупорку пор, а это чревато для вас прыщами.

Какой бы из трех вышеуказанных способов Вы ни выбрали, всегда старайтесь тщательно смывать маски перед нанесением макияжа. Иначе вы можете получить скатанные или неровно легшие тени, текучий макияж и неровность "стрелок", нарисованных подводкой или косметическим карандашом.

Яичный белок. Существуют и такие маски, которые не жирнят кожу. К ним относится маска из взбитого яичного белка. Этот простой и всем доступный продукт не только приятен на вкус и полезен для приема во внутрь организма, но также он очень эффективен в плане удлинения ресниц. Чтобы приготовить маску, нужно отделить белок от желтка и тщательно его взбить. Получившуюся пену необходимо нанести на ресницы и дать высохнуть. Оставить для воздействия до утра, а утром ополоснуть лицо прохладной водой.

Конечно же, на страже вашей красоты стоят не только масла и белок, природа позаботилась также о том, чтобы все необходимое росло у людей под ногами. Это травы и цветы. Вот два рецепта отличных домашних масок для роста ресниц из данной категории ингредиентов:

Синьора Ромашка. Ромашка обладает прекрасными антисептическими свойствами - это знают все, но вот о ее способности стимулировать рост ресниц знает далеко не каждый. Кстати, этот секрет охранялся еще жрицами, которые знали как заинтересовать мужчину, используя магию взгляда. Именно они первые использовали данный эффект обычной полевой ромашки. Но теперь это доступно и вам. Для того, чтобы воспользоваться такой маской, вам необходимо: одна столовая ложка цветков ромашки (можно купить в аптеке) и стакан воды. Заливаете водой цветки и ставите на огонь. Как только вода закипит, убавьте огонь, чтобы поднявшаяся пена осела, повторите еще раз. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на два часа. После процедите. В данный настой необходимо макать ватные тампоны и накладывать на глаза. Для воздействия необходимо 10-12 минут. Теперь и вы можете воспользоваться таким простым секретом жриц по удлинению ресничек.

Василек в дуэте. Еще одним не менее действенным средством по улучшению качества и количества ресниц является настой васильков, но именно в дуэте с календулой данный отвар приобретает самый небывалый размах! Приготовить его совсем не сложно: чайную ложку васильков и две чайные ложки календулы заливаются двумя стаканами кипятка. Кипятите на огне, даете остыть и при помощи ватных дисков накладываете на глаза на 10-15 минут два-три раза в день. Все просто, но зато как эффективно! После таких масок ваши ресницы будут просто великолепны - длины и густы, а ваш взгляд станет по-настоящему обворожительным.

Просмотров: 2314
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru