Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В каких странах лучше рожать детей

В каких странах лучше рожать детей

В каких странах лучше рожать детей
8 мая 2013 (17:44)
Рейтинг: 0

 

По данным международной организации «Save the Children» лучшей страной для рождения и воспитания детей является Финляндия. В этой стране риск смерти во время беременности составляет 1:12200. Вторую строчку рейтинга занимает Швеция, третью – Норвегия.

Соединенные Штаты оказались на 30 месте. Такой результат объясняется тем, что в США самый высокий уровень детской смертности среди промышленно-развитых стран. Каждый год 11300 младенцев умирают в день своего рождения. Кроме того, в США каждый восьмой ребенок появляется на свет недоношенным. Россия заняла в рейтинге 59 место.

Самым неблагоприятным местом для рождения и воспитания детей на нашей планете является Демократическая республика Конго. Мощный удар по материнству в этой стране были нанесены воной и бедностью. Так же в конце рейтинга находятся такие страны Сомали, Нигер, Мали, Центральноафриканская Республика, Сьерра-Леоне, Гамбия, Кот-д'Ивуар, Чад и Нигерия.

В этих странах Тропической Африки каждая тридцатая женщина умирает из-за проблем, возникших в связи с беременностью, а каждый седьмой ребенок не доживает до пяти лет. Одой из основных причин такой ситуации является недоедание – 10-20% женщин этих африканских стран имеют недостаточный вес.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы как уровень детской смертности, состояние здоровья матерей, образование и доход. Всего было проанализировано 176 стран.

 

На разнообразных женских сайтах вы можете узнать новости моды, рецепты красоты, идеи для дома, семьи и брака и многое другое. Лечение простуды при грудном вскармливании. Данное лечение является не менее обсуждаемой проблемой здесь, так как главное при грудном вскармливании - не навредить ребеночку.

Просмотров: 1401
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru