Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Донорство в России вновь стало платным

Донорство в России вновь стало платным

Донорство в России вновь стало платным
11 мая 2013 (12:03)
Рейтинг: 0

Отмена донорских денежных компенсаций, которая была принята в начале текущего года, показала свою полную неэффективность. По этой причине руководящий состав Минздрава решил, что донорство вновь должно стать платным. Отныне все доноры, как и раньше, смогут получать денежное вознаграждение. В новом постановлении российского Минздрава, опубликованном 8 мая, сказано, что теперь доноры, сдающие свою кровь для раненых или тяжелобольных людей, имеют права выбора - получить денежную выплату или горячее питание.

В Минздраве полагают, что 90% сдающих кровь предпочтут первый вариант. Размер денежных выплат не изменится. Компенсация составит 5% от прожиточного минимума в регионе проживания донора. Важно отметить, что выплаты были отменены в январе текущего года. Единственное, что полагалось донору - бесплатное горячее питание. Принятие этого закона наложило негативный отпечаток на работу российских медицинских учреждений.

Число доноров резко уменьшилось, во многих регионах начал фиксироваться дефицит плазмы и других важнейших компонентов крови. Сложившееся положение начало представлять угрозу для здоровья и даже жизни тысяч больных людей. Нельзя не отметить, что на пропаганду бесплатного донорства было выделено гораздо больше денежных средств, чем на выплаты донорам в прошлые годы. Этот факт подтолкнул представителей Минздрава к пониманию необходимости возвращения денежных выплат.

Наличие острой режущей кромки необходимо практически во всех отраслях человеческой деятельности. У нас производится быстрая и очень качественная заточка кусачек, маникюрных и парикмахерских ножниц, ножей для мясорубки, кухонных и садовых инструментов-перечислять можно сутками!

 

Просмотров: 1266
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru