Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подсчитана зарплата русского врача

Подсчитана зарплата русского врача

Подсчитана зарплата русского врача
15 мая 2013 (07:02)
Рейтинг: 0

Печатное издание "Российская газета" опубликовало информацию о том, что Министерством здравоохранения Российской Федерации была подсчитана средняя заработная плата медицинского работника. Необходимость в этом возникала в результате проведения акций протеста в связи снижением зарплат медработникам. Исходя из расчетов, в первом квартале нынешнего года данный показатель вырос более чем на 15 процентов, по сравнению с базисным периодом прошлого года.

Если в прошлом году средний месячный оклад составлял около тридцати тысяч рублей, то сейчас эта цифра выросла приблизительно до 35 тысяч единиц российской валюты. Темп роста жалований для фельдшеров и медсестер равен пятнадцати процентам (с 16,8 тыс. до 19,3 тыс. рублей). Такая же ситуация сложилась и с выплатами для младшего медицинского персонала. Их зарплата увеличилась с 9,6 тысяч до 11 тысяч рублей.

Основным принципом поддержания здоровья является правильное питание. Вместе с тем, не все люди имеют массу тела, которая соответствует норме. Для набора мышечной массы можно употреблять белковый завтрак рецепты которого доступны на порталах, посвященных здоровому образу жизни.

Минздравом подчеркивается, что итоги подсчета зарплат в данный момент являются обобщенными. Представители ведомства не отрицают вероятность снижения окладов в некоторых областях по причине бюрократических и других причин. Однако государственным органом отмечается, что применение запланированного принципа пришлось на половину регионов РФ. Он заключается в том, что оклад врача должен быть на 30% выше средней зарплаты в регионе.

По завершению анализа будут предоставлены подробные сведения от ведомства.

 

Просмотров: 1409
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru