Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Польза рыбьего жира для мозга

Польза рыбьего жира для мозга

Польза рыбьего жира для мозга
20 мая 2013 (11:48)
Рейтинг: 0

На днях ученые из Ливерпульского университета пришли к выводу, что рыбий жир помогает свести к минимуму воздействие вредных веществ на головной мозг. Эти данные основываются более чем на 180 научных работ.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 способны не только способствовать снижению веса, но и защищать клетки мозга. К такому мнению пришла команда ученых из института старения. Очень много исследований, которые были проведены за последние 10 лет, показали, что диеты, в которых содержится много жира, способны разрушить нейрогенез - процесс, во время которого производятся новые клетки.

Но в тоже время диеты, которые богаты Омега-3, способны предотвратить нежелательные последствия, при этом стимулируя регенерацию клеток мозга.

Данные на основе 185 исследований показали, что рыбий жир не оказывает прямого воздействия на процессы нейрогенеза, но он играет большую роль в снижении гибели клеток под воздействием вредных веществ, в том числе и в питании.

Большое употребление макро питательных веществ, рафинированного сахара и насыщенных жиров может привести к увеличению массы тела, нарушению обмена веществ, а также нарушению умственной деятельности. Такие изменения можно увидеть в самой структуре мозга, в том числе и в возможности генерировать новые нервные клетки, что позволяет окончательно установить связь между ожирением и нейродегенеративными заболеваниями человека.

Интернет магазин Мебель Нова предлагает широкий ассортимент мебели для дома и офиса высокого качества. У нас Вы сможете не только купить мебель, но и отремонтировать ее. Быстрая доставка по Санкт- Петербургу. Материал для ее изготовления проходит тщательный отбор.

Просмотров: 1266
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru