Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России будут идентифицировать преступников по ДНК

В России будут идентифицировать преступников по ДНК

В России будут идентифицировать преступников по ДНК
22 мая 2013 (08:04)
Рейтинг: 0

В самое ближайшее время в России должна появиться база ДНК граждан, пребывающих в местах лишения свободы. Такой проект готова реализовать Федеральная служба исполнения наказаний. Первоначально, в базу будут заносить данные лиц, которые были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, на них приходится 85 проц. На сегодняшний день уже заказано около 200 тыс. наборов для взятия и последующего хранения, а также предварительной обработки геномного человеческого материала. Ведомство готово выделить на эти цели более 84 млн. руб., стоимость 1 набора равна примерно 450руб.

О новостях медицины расскажут медицинские порталы, интернет вообще предоставляет множество полезной информации, например соответствующие сайты расскажут о том, что из себя представляет бренд совок подробно. Эксперты питают надежды о том, что база будет способна облегчить поимку преступников, а также позволит следить за ними с целью идентификации. Это также поможет предотвратить побеги, используя данные посторонних людей. Как отмечено официальным представителем ФСИН К. Белоусовой, действия по подготовке работы базы были запущены еще в прошлом году.

А наборы стали закупать только лишь сейчас, в состав каждого набора входит: пластиковый пакет, содержащий дезинфицирующие салфетки, стерильные перчатки, одноразовый ланцет для забора крови, а также специальная карта-носитель, предназначенная для транспортировки и хранения образцов крови. Комплекты готовятся поступить в 58 управлений, что расположены по разным регионам. По данным начала текущего месяца, в учреждениях уголовной исполнительной системы РФ содержится 693,4 тыс. человек. Кровь возьмут примерно у 589 тыс.

Теги:
Просмотров: 1063
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru