Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лимонад - прямая угроза почкам

Лимонад - прямая угроза почкам

Лимонад - прямая угроза почкам
20 мая 2013 (12:44)
Рейтинг: 0

Недавно в одном известном медицинском издании появился доклад американских ученых о вреде сладких газированных напитков. В частности, они утверждали, что злоупотребление сладкими газировками может спровоцировать возникновение мочекаменной болезни.

В течение восьми лет они провели несколько исследований, во время которых наблюдалось более 200 тысяч человек различных возрастных категорий. Испытуемые регулярно заполняли анкеты, в которых предельно честно отвечали на вопросы о режиме своего питания, состоянии здоровья, образе жизни, вредных привычках и употреблении лечебных препаратов.

В результате, проанализировав всю собранную по анкетам информацию, ученые пришли к неутешительному выводу, что те, кто ежедневно употреблял сладкие газированные напитки, заболевали мочекаменной болезнью почти в четыре раза чаще, чем те, кто не злоупотреблял шипучими напитками. При этом вид напитка не имел никакого значения. Употребление лимонада, колы или фанты одинаково плохо сказывались на состоянии почек.

Ученые считают, что для очищения почек от камней больным мочекаменной болезнью и здоровым людям необходимо пить как можно больше жидкости, и для этого, помимо обычной воды, подойдут черный и зеленый чай, кофе или в идеале свежевыжатый апельсиновый сок.

Кстати, по статистике в США мочекаменной болезнью хоть раз в жизни переболел каждый 5-й мужчина и каждая 10-я женщина.

Тимбилдинг - это построение слаженной команды. Он помогает эффективно наладить работу сотрудников в каждой компании. Любое предприятие после участия в тренинге на тимбилдинг работает как слаженный механизм. Наш тренинг на командообразование позволяет коллегам услышать друг друга.

Теги:
Просмотров: 1696
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru