Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нервная работа повышает холестерин

Нервная работа повышает холестерин

Нервная работа повышает холестерин
20 мая 2013 (09:41)
Рейтинг: 0

Американские ученые выяснили, что нервная работа способствует повышению уровня холестерина в крови, что неминуемо приводит к опасным сердечнососудистым заболеванием. В 2012 году было проведено грандиозное исследование, в котором принимало участие более 90 тысяч человек. Все они проходили курс лечения от повышеного уровня холестерина в различных клиниках США.

В ходе исследования ученые к своему величайшему изумлению выяснили, что самые высокие показатели уровня холестерина имели пациенты, регулярно испытывавшие на работе стресс и этот холестерин был настолько стойким, что снизить его было довольно сложно даже при помощи триглицеридов и строгих диет. Кроме того, 9% от общего количества испытуемых были на грани возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и все они относились к тем, кто работал на «нервной» работе.

Доктор Карлос Каталина, возглавлявшая исследование, отметила, что у этих 9% пациентов в скором времени может возникнуть дислипидемия - заболевание, при котором у человека происходит сбой в обмене веществ и начинается рост количества триглицеридов и липопротеидов в крови, а также повышается холестерин.

Каталина считает, что современный человек постоянно подвергается стрессу и именно этот фактор отрицательно сказывается на его самочувствии. По мнению Каталины нервотрепка на работе сказывается на здоровье почти также, как и известие о смерти любимого человека.

Вы хотите изучить английский язык в совершенстве? Предлагаем посетить наш сайт в интернете. Нашими специалистами также проводится toefl подготовка для тех, кто решил поступать в ВУЗы за границу. Вы можете записаться на визит к нам прямо на сайте и получите бесплатную консультацию.

Теги:
Просмотров: 2392
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru