Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кетамин помогает излечиться от депрессии

Кетамин помогает излечиться от депрессии

Кетамин помогает излечиться от депрессии
22 мая 2013 (13:41)
Рейтинг: 0

Известно, что на сегодняшний день в арсенале психиатров есть достаточно большое количество препаратов для лечения депрессии. Однако, некоторым тяжело больным людям не помогают антидепрессанты последнего поколения. Тем не менее, ученые установили, что вывести человека из состояния затяжной депрессии помогает кетамин.

Стоит отметить, что кетамин используется только в хирургической практике в качестве специального средства для наркоза. Теперь же американские специалисты утверждают, что кетамин способен оказывать отличный терапевтический эффект у людей, страдающих от клинической депрессии.

Сотрудники медицинского колледжа при университете Маунт Синай провели длительные клинические испытания, в ходе которых они обнаружили, что введение кетамина пациентам, больным депрессией, приводило к значительному улучшению их состояния. В испытаниях участвовали 72 пациента, у которых попытки лечения депрессии с помощью нескольких современных препаратов оказались без каких-либо результатов. Больные получали кетамин внутривенно с помощью «капельницы» на протяжении 40 минут. По прошествии суток после введения кетамина о улучшении самочувствия сообщили примерно 63,8% больных. Через неделю улучшение самочувствия сохранилось у 45,7% больных, которые получали кетамин. Также известно, что ученые не выявили у участников эксперимента побочных эффектов от введенного препарата.

Уход за близким человеком не доверишь кому попало, а найти сиделку для лежачего больного - задача не из простых. Квалифицированная и заботливая сиделка для лежачего больного, подобранная с нашей помощью, обеспечит своевременный и постоянный уход за вашим близким человеком по умеренным ценам.

Теги: , депрессии
Просмотров: 1335
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru