Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработка договора об эвтаназии

Разработка договора об эвтаназии

Разработка договора об эвтаназии
22 мая 2013 (22:32)
Рейтинг: 0

Информационный источник The Independent обнародовал новость, что британскими политическими деятелями разработаны образцы соглашения об эвтаназии, его еще называют "смертельным договором", который будет предназначен для подписания неизлечимо больными людьми. Разработка договора происходит в рамках проекта закона "Об ассистируемом уходе из жизни".

Законопроект разработан известным британским политиком лордом Чарльзом Лесли Фальконером, который уже на протяжении четырех лет настаивает на легальной эвтаназии на территории Великобритании.

В документе пишется, что просьба об эвтаназии может поступить от неизлечимо больных, срок жизни которых, на основании прогнозов медиков, не превышает шести месяцев. Такой пациент получит возможность самостоятельного принятия лекарства без помощи медицинского персонала. Вместе с тем, психическое здоровье такого больного должно быть в норме. Заявление обретает законность после подписания двумя врачами и свидетелем.

Причиной множества болезней человека является экологическая обстановка, которая особенно неблагоприятная в мегаполисах. Чтобы вести здоровый образ жизни, многие люди принимают решение переехать в пригород. Калькулятор калорий помогает людям правильно рассчитать рацион на каждый день, чтобы максимально эффективно заниматься спортом, избавляясь от лишнего веса.

Агентством YouGov был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что 75% опрошенных взрослых жителей считают закон Фальконера вполне оправданным. Среди противников лорда отметим движение "За жизнь" и защитников прав инвалидов, считающих, что в итоге принятия закона люди будут обречены на кончину.

Теги:
Просмотров: 1119
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru