Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Утренняя чашка кофе абсолютно бесполезна

Утренняя чашка кофе абсолютно бесполезна

Утренняя чашка кофе абсолютно бесполезна
18 декабря 2008 (04:10)
Рейтинг: 0

Большинство людей неправильно пьют кофе. По мнению ученых из чикагского университета Раш, чтобы долгое время не хотеть спать, необходимо пить по небольшой чашке кофе каждый час.

Однако люди, которым приходится выходить на ночные или суточные дежурства, как правило принимают значительное количество кофе разом. А высокие концентрации кофеина лишь усиливают желание спать.

В исследовании, которое провели американские исследователи, приняли участие 29 человек. В течение месяца они содержались в условиях, не позволявших ориентироваться во времени. В ходе эксперимента добровольцы провели бодрствуюя 29 часов подряд; часть из них за это время получали кофеин в таблетках, а часть - пустышку плацебо.

По сравнению с контрольной группой, те люди, что каждый час получали небольшую дозу кофеина, лучше выполняли тесты на реакцию и вниманию, но в итоге чувствовали себя более уставшими.

 
Теги: кофе , кофеин
Просмотров: 2472
Комментарии (1)
гость 26 01 2014 (11:47)
0
ufroiii cfrivo33ew
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru