Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарства от артрита могут привести к смерти

Лекарства от артрита могут привести к смерти

Лекарства от артрита могут привести к смерти
4 июня 2013 (01:03)
Рейтинг: 0

Нестероидные противоспалительные препараты типа ибупрофена, которые врачи выписывают тем, кто страдает артритом, могут увеличивать риск развития сердечных приступов и инсультов. Причем такой риск может достигать 40%. Это стало ясно в результате исследований, в котором принимало участие 35 000 пациентов.

Немногим ранее уже имела место информация о том, что нестероидные препараты неспособны быстро вылечить простуду по своей природе, зато в 2 раза увеличивают риск возникновения сердечной недостаточности.

Однако это происходило лишь в том случае, если препарат принимался большими дозами. Однако на этот раз изучались не дозы, а длительность приема подобных лекарственных препаратов.

Исследования показали, что на каждую тысячу человек в год приходится не менее 8 человек, которые в будущем получат либо инфаркт, либо инсульт. Если эти люди будут принимать ибупрофен или диклофенак большими дозами, то количество жертв может увеличиться еще на 3 человека. Причем, из этих 11 человек каждый третий обязательно умрет.

Точно такая же дозировка увеличивала количество жертв сердечной недостаточности с 3 до 7 человек. А что касается осложнений, то их количество вообще удвоилось. Примечательно, что такое средство, как напроксен, не давало негативных результатов даже в том случае, если в день его принимали 1000 мг.

Если же говорить в целом, то губительные побочные эффекты от использования диклофенака и ибупрофена очень напоминают побочные явления от препарата Vioxx, который также использовался для лечения артрита, но был запрещен несколько лет назад.

Как бы там ни было, но больные артритом должны принимать самые маленькие дозы таких лекарств.

Теги: артрит ,
Просмотров: 1382
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru