Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Корица поможет бороться со слабоумием

Корица поможет бороться со слабоумием

Корица поможет бороться со слабоумием
31 мая 2013 (10:12)
Рейтинг: 0

Первые упоминания о применении корицы в медицинских целях были найдены в литературе Греции, Древнего Египта и в Еврейской Библии. Уже в наши дни ученые доказали, что дозировка корицы в определенном количестве способна помочь снизить сахар у больных, страдающих диабетом, она также имеет свойство моментально снимать воспаление и убивать вредные бактерии.

Кроме всего прочего корица является мощным антиоксидантом, который способен уменьшить риск болезни Альцгеймера, как сообщает Care2. Сотрудниками Университета Калифорнии было выяснено, что соединения из эпикатехина и корицы - коричного альдегида, непременно будут тормозить процесс накопления вредоносного тау-белка, который может быть обнаружен в мозге. Этот симптом тоже связан с болезнью Альцгеймера.

Пока что это только первые выводы ученых, которые были сделаны не так давно, и еще не нашли своего применения, а вот выведение алкоголя из организма медицинским путем – давно практикуемая процедура.

Ученые сделали заявления о новых итогах исследований с некоторой оговоркой: исследование на сегодняшний момент находится только лишь в начальной стадии, именно этот факт не позволяет делать какие-либо конкретные советы, а уж тем более производить окончательные выводы. Недавно коллегами, которые трудятся в стенах Университета Флориды, было предложено обратить внимание на свойства кофе.

По их мнению, всего 3 чашки кофе в день можно считать идеальной порцией, позволяющей защитить себя от вышеназванной болезни. Как оказалось, при наличии некоторых проблем, связанных с памятью, высокая концентрация кофеина в клетках крови не дает развиться болезни до состояния полноценной деменции.

Теги: слабоумием ,
Просмотров: 1100
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru