Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Поляку пересадили лицо и спасли жизнь

Поляку пересадили лицо и спасли жизнь

Поляку пересадили лицо и спасли жизнь
31 мая 2013 (02:26)
Рейтинг: 0

Новостное издание Associated Press опубликовало информацию, что польскими врачами было пересажено лицо 33-летнему гражданину этой страны, с целью спасения пациенту жизни. Медики долго не медлили и по истечению трех недель после получения поляком тяжелой травмы на рабочем месте, провели сложную операцию (зачастую для выполнения подобных операций пациентов готовят в течение нескольких месяцев).

Первая на территории Польши операция, связанная с пересадкой лица, была успешно выполнена врачами из Онкологического центра и Института онкологии города Гливице. Мужчина, травмированный предназначенной для резки камня машиной, был доставлен из вроцлавского отделения реанимации.

Со слов специалистов, операция требовала срочности по причине обширных повреждений черепа, которые могли привести к попаданию инфекции в мозг рабочего.

Возможно, в скором будущем, когда кожа лица приживется, мужчина сможет посетить косметическую студию, где выполняются различные процедуры, в том числе лазерный липолиз, и выполнить коррекцию всех контуров лица.

Для поиска необходимой кожи была задействована потенциальная база доноров. В качестве донора был выбран 34-летний мужчина, подбор которого осуществлялся исходя из возраста, пола, группы крови и других параметров сходства. Процесс проведения операции занял 27 часов. В результате хирургами была восстановлена область вокруг глаз, челюсти, небо и нос.

В данный момент пациент имеет возможность самостоятельно дышать. Также отмечается, что врачами из реанимационного отделения было восстановлено зрение больного, поэтому он сможет любоваться окружающим миром. Сейчас ему выделена отдельная стерильная комната.

Просмотров: 1115
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru