Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пуповинная кровь спасла ребенка

Пуповинная кровь спасла ребенка

Пуповинная кровь спасла ребенка
1 июня 2013 (09:37)
Рейтинг: 0

Отчет журнала Case Reports in Transplantation содержит информацию о том, что медикам из Германии впервые удалось преодолеть церебральный паралич у 2,5-летнего малыша при помощи аутологических стволовых клеток пуповинной крови. По истечению двух месяцев лечебных процедур, ребенок выбрался из вегетативного положения.

Рурским университетом говорится, что пять лет назад у мальчика была констатирована клиническая смерть по причине прекращения функционирования сердца. Реанимационные процедуры длились около получаса, в таких ситуациях вероятность выживания человека приравнивается к шести процентам.

В результате ребенок остался жив, однако обнаружилось тяжелое повреждение его головного мозга. Пациент находился в вегетативном состоянии. До этих дней такое состояние человека позиционировалось как необратимое.

Через определенное время в кровеносную систему ребенка произошло введение его пуповинной крови, которая была заморожена после рождения. В результате состояние мальчика значительно улучшилось. Более чем через 3 года ребенок смог самостоятельно употреблять пищу, учиться передвигаться и говорить.

Истории об удивительных исцелениях людей имеются на медицинских порталах. Также в интернете есть возможность покупки различных товаров для дома. Данная ссылка помогает выбрать подобные принадлежности.

Одним из лечащих врачей мальчика, доктором Арне Йенсеном отмечается: "В данный момент невозможно считать переливание крови причиной восстановления ребенка, однако они являются впечатляющими и дают право предполагать, что именно пуповинная кровь помогла вывести малыша из вегетативного состояния и вернуть его к жизни".

Просмотров: 1082
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru