Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Переносящих лихорадку москитов лишили обоняния

Переносящих лихорадку москитов лишили обоняния

Переносящих лихорадку москитов лишили обоняния
4 июня 2013 (05:18)
Рейтинг: 0

Москиты, которые переносят опасные заболевания, такие как желтая лихорадка или малярия, могут легко распознавать запах человека. Однако теперь ученым из Университета Рокфеллера удалось вывести насекомых, которые не могут отличать человека от животного. Об этом сообщает издание Nature.

Как известно, москиты обладают особой сенсорной системой, которая позволяет им реагировать на тепло и запах человеческого тела, а также на выдыхаемый человеком углекислый газ. Поэтому ученые вывели такого москита, у которого отсутствует ген orco, участвующий в производстве белка. Этот ген помогает сформироваться рецепторным молекулам. Лишенные гена orco москиты теряют обоняние и не могут отличить глицерин от меда, а запах животного от запаха человека.

Тем не менее, ученые не собираются выпускать выведенных ими генетически модифицированных москитов в дикую среду обитания, так как считают более продуктивной в борьбе с москитами, разносящими опасные заболевания, стратегию создания нового класса репеллентов (вещество, применяемое для отпугивания членистоногих). Так, в настоящее время ученые работают над исследованием препаратов, способных привести к чрезмерной активации у москитов гена orco. Предполагается, что генетические изменения смогут нарушить у москитов работу всей обонятельной системы, и сделают разносчиков малярии и желтой лихорадки менее опасными для человека.

Сегодня ни для кого не секрет, что уровень медицины в Израиле на сегодняшний день самый лучший в мире по целому ряду отраслей диагностики и лечения на ее результатах. На нашем же сайте диагностика и лечение в Израиле наиболее доступны для вас из-за отсутствия дорогостоящих посредников.

 

Теги:
Просмотров: 1091
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru