Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вспышка птичьего гриппа в Голландии

Вспышка птичьего гриппа в Голландии

Вспышка птичьего гриппа в Голландии
4 июня 2013 (20:12)
Рейтинг: 0

Как сообщает Министерство экономики Нидерландов, на одной из ферм Голландии эпидемиологи осуществят забой одиннадцати тысяч кур. На сегодняшний день известно, что у птиц был обнаружен низкопатогенный штамм H7.

Хотя, как утверждают специалисты, забой – это не универсальный способ борьбы с вирусом, так как он сможет мутировать, повысив свою смертность. Вся территория фермы в радиусе километра полностью огорожена. Эта вспышка вируса также потребует тщательно и досконально исследовать еще одиннадцать ферм в этом регионе.

Напомним, что уже в 2003 году была зафиксирована крупнейшая вспышка птичьего гриппа в Нидерландах. В результате было забито тридцать миллионов единиц птиц из-за вируса H7N7.

Такая же ситуация произошла и в Китайской народной республике. И, как показывает практика, этот вирус приносит огромный урон экономике. Хотя правительство Китая смогла «ликвидировать» вирус H7N9 в стране, но это стоило Поднебесной шесть с половиной миллиардов долларов, так как власти Китайской народной республики были вынуждены унифицировать методы перевозки птиц, а также для поддержки птицеводства было потрачено 97 миллионов долларов.

Отметим, что данный вирус очень опасный и для человека, так как вызывает респираторное заболевание. Трудность в его обнаружении сводится к тому, что он не убивает птицу. Так, например, из 60 тысяч птиц вирус был найден только в 53 образцах.

Женский журнал la-woman предлагает своим читательницам не только интересные статьи по разнообразным тематикам. В этом интернет-журнале женщины найдут также обзоры модной одежды и советы по уходу за собой и, конечно же, кулинарные рецепты. Зайдите на сайт журнала и вы все увидите сами!

Просмотров: 1096
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru