Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пьяницы будут платить за лечение и вызов скорой

Пьяницы будут платить за лечение и вызов скорой

Пьяницы будут платить за лечение и вызов скорой
5 июня 2013 (06:06)
Рейтинг: 0

Новостное издание "Известия" опубликовало информацию, что те, кто вызывает карету "скорой помощи" с целью снятия похмельных симптомов, будут оплачивать вызовы медицинского персонала. Подобную идею рассматривают в данный момент в столичной госдуме России. Об этом заявлено заместителем мэра по социальным вопросам Леонидом Печатниковым.

Такая идея поддерживается и независимым профсоюзом работников "скорой помощи". Данные организации свидетельствуют о том, что подобные пациенты тревожат ежедневно по две бригады врачей из каждой подстанции. Председателем профсоюза Дмитрием Беляковым отмечается, что люди на протяжении нескольких дней злоупотребляют приемом крепких спиртных напитков, однако диспетчеру сообщают, что имеют жалобы на сильные сердечные боли и так далее.

Беляков рассказывает: "После приезда бригады медиков выясняется, что у пациента болит голова после вчерашнего застолья. Зачастую возникают просьбы, чтобы фельдшер сделал укол для улучшения состояния".

Методы различных народных процедур для снятия различных видов боли, в том числе после праздников, представлены в интернете. Здесь можно найти, например, как осуществляется лечение гайморита лавровым листом и другими средствами.

Печатников считает идею реализации платных вызовов для "опохмеляющихся" здравой, однако считает, что процесс требует администрирования. Без этого врачи будут приезжать к человеку и сразу же предъявлять ему счет за вызов.

При этом лечение пациентов, заболевших похмельным синдромом, не является оплачиваемой ОМС услугой, в связи с чем медики могут отказаться помогать пациенту. Вместе с тем, врачи оказывают помощь, чтобы пациенты их больше не тревожили.

Теги: Пьяницы
Просмотров: 1089
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru