Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кодекс чести медицинских работников

Кодекс чести медицинских работников

Кодекс чести медицинских работников
5 июня 2013 (13:23)
Рейтинг: 0

На официальном интернет-ресурсе правительства Свердловского региона появилась информация, что министром здравоохранения области Аркадием Белявским в рамках вторых областных медицинских чтений им. Бабича предложено принятие декларации правил поведения работников медицинской сферы. Депутат подготовил доклад "Век нынешний и век минувший: этические принципы медицинского работника", где поднимаются вопросы взаимоотношения врачей и пациентов.

Белявским акцентировано внимание на том, что многие пациенты имеют "псевдомедицинскую грамотность", сформировавшуюся в результате массового доступа к медицинским материалам. Из его слов, на сегодняшний день многие пациенты брезгуют выбором не только лечащих врачей, а и методов лечения. В связи с этим многие врачи относятся предвзято к пациентам, чтобы доказать уровень своей квалификации.

В наше время через интернет можно как получать консультации врачей, так и приобретать различные лекарственные препараты. Для этого существует интернет-аптеки, где продается средство от аллергии, головной боли и т.д.

Министром предложено принятие деклараций норм поведения медицинского персонала, в которых произойдет закрепление их нравственных принципов. Белявским подчеркивается: "Некоторые медицинские работники должны прекратить тесное сотрудничество с фармацевтическими компаниями, похоронными агентствами, частными больницами и другими источниками дополнительных доходов. Считаю, что хороший специалист способен зарабатывать достаточное количество денег без подобных вспомогательных методов".

Белявским отмечается, что необходимо повысить уровень доверия пациента к врачу.

Просмотров: 15068
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru