Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи редко обсуждают с больными свои методы

Врачи редко обсуждают с больными свои методы

Врачи редко обсуждают с больными свои методы
5 июня 2013 (13:25)
Рейтинг: 0

Печатное издание JAMA Internal Medicine пишет об исследовании, в результате которого выяснилось, что врачами достаточно редко обсуждаются лечебные методики со своими пациентами. Последние, в свою очередь, хотели бы чаще присутствовать в процедуре принятия решений относительно назначенного препарата или способа лечения болезни.

Исследователями из Массачусетского университета еще два года назад были опрошены пациенты, возраст которых превышает сорок лет. Это было сделано с целью определения активности участия пациентов в принятии решения о методах борьбы с болезнями.

Для исследования выбирались те люди, которые на протяжении последних двух лет проходили лечение по причинам избавления от гипертонии или депрессии, повышенного уровня холестерина, обследования на рак молочной и предстательной желез, кишечника, а также болей в спине или коленях. Опрос охватывал аудиторию более чем в 2,7 тысячи пациентов.

Различные эксперименты в области медицины описываются на соответствующих интернет-порталах. Про Зубки является информационным порталом, где можно узнать каким образом осуществлять правильный уход за зубами.

В результате опроса сделаны выводы, что медицинскими работниками охотно обсуждаются вопросы необходимости выполнения тех или иных действий для улучшения состояния больных, однако врачи предпочитают не обсуждать то или иное лекарство, помогающее понизить уровень холестерина или вылечить гипертонию. Автор исследовательской работы Флойд Фоулер говорит, что врачи рассказывают об операциях подробно, т.к. полагают, что это более сложный вид лечения.

В другом исследовании пишется, что любопытные пациенты обходятся клиникам дороже.

Теги:
Просмотров: 943
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru