Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Москва может столкнуться с эпидемией малярии

Москва может столкнуться с эпидемией малярии

Москва может столкнуться с эпидемией малярии
20 июня 2013 (10:54)
Рейтинг: 0

Как сообщает интернет издание «MEDdaily» от 19 июня 2013 года, в водоемах столицы Управление Роспотребнадзора выявила личинки комаров рода Анофелес, которые являются переносчиками малярии. Так, например, эта «инфекция» была зафиксирована в «Екатерининском пруду», «Кузьминских прудах», «Лефортово». А корреспонденты «Комсомольской правды» отмечают, что комары могут стать «прекрасным» переносчиком этой малярии. Если это произойдет, то, как утверждают специалисты, комары станут настоящей эпидемиологической бомбой и смогут разносить данную «заразу» по всему городу.

Так, на протяжении нескольких недель в организме комара будут формироваться малярийные паразиты. Хотя, отличительной чертой для личинок малярийного комара является то, что их можно легко обнаружить на поверхности воды.

В свою очередь, Белла Стриганова, доктор биологических наук, удивилась тому, что этих «паразитов» нашли только в трех водоемах Москвы, так как, на сегодняшний день, зафиксирована тенденция распространения малярийных комаров во всей России.

Напомним, что таких комаров обнаруживают не впервые. Так, в 2010 году они были найдены в шести водоемах. А в 2009 году личинки были выявлены в Большом Садовом пруду, в водоеме парка Дружбы и в Головинских прудах.

Так, ежегодная санитарная обработка является не эффективным способом в борьбе с малярией в Москве, но её продолжают активно проводить.

В современном мире "голливудская" улыбка стала мерилом красоты и успешности. Но у многих от рождения неправильный прикус и другие подобные дефекты. С этим лингвальные брекеты справляются успешно. У нас установка лингвальных брекетов проводится совсем без боли и достаточно дешево.

Просмотров: 2168
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru