Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В глазу обнаружен новый слой - шестой

В глазу обнаружен новый слой - шестой

В глазу обнаружен новый слой - шестой
19 июня 2013 (14:39)
Рейтинг: 0

Ученые из университета Ноттингем, что в Великобритании в результате проведенных исследований сделали поистине сенсационное покрытие - они обнаружили новый слой в роговице человеческого глаза, шестой по счету.

Надо отметить, что открытие британских ученых имеет очень большое значение для современной медицины, потому что теперь можно будет пересаживать ткани роговицы, кроме того, теперь большинство операций, проводимых на глаза ,будут проходить гораздо быстрее, безопаснее и эффективнее.

Новый слой, которые был обнаружен в результате исследований, назвали "Дуа", в честь того, кто его и обнаружил - профессор-офтальмолог Харминдер Дуа. Сам первооткрыватель уже заявил, что теперь, когда получены новые данные, все учебники по офтальмологии должны быть заново переписаны. Все дело в том, что врачи-офтальмологи всего мира считают, что заболевания глубинных слоев роговицы связаны с разрывами или отсутствием нового слоя роговицы.

Ранее ученые считали, что глазная роговица состоит из пяти слоев: эпилетий роговицы, слой Боумена, строма роговицы, эндолетий роговицы и десцеметовая мембрана. Однако, теперь обнаружен новый слой - он очень тонкий, однако обладает большой жесткостью, при том, что толщина его всего 15 микрон.

Для того, чтобы выявить новый слой глазной роговицы, были использованы крошечные пузырьки воздуха, которые запустили ученые для того, чтобы разделить слои роговицы.

Компания "Мебельная Партия" занимается производством и продажей детской мебели. Мы решаем за вас, какие должны быть детские комнаты для детей, и чем они должны быть оборудованы. Вся наша продукция произведена с учетом всех европейских норм и стандартов качества.

Теги: глаз
Просмотров: 3731
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru