Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Валериана хорошо борется с бессонницей

Валериана хорошо борется с бессонницей

Валериана хорошо борется с бессонницей
19 июня 2013 (17:31)
Рейтинг: 0

Группа экспертов из Соединенных Штатов Америки провела эксперимент, в результате которого стало известно, что валериана благотворным образом влияет на сон человека, причем не только на его продолжительность, но и на качество.

Это растение, которое произрастает в Европе, Азии, в Южной и Северной Америке обладает успокаивающими свойствами, кроме того, оно улучшает сердечно-сосудистую деятельность и желудочно-кишечный тракт. Помимо этого, валериана способствует уменьшению возбудимости центральной нервной системы, снятию напряжения, эффективно борется с депрессией, и это приводит к тому, что сон становится спокойным и здоровым.

Однако, одно из главных свойств валерианы, которое выявили американские ученые, это то, что валериана, в отличие от многих других препаратов, не вызывает сонливости в течение всего дня. А ещё, такое средство не обладает различными побочными эффектами, поэтому его можно безо всяких ограничений принимать людям, которые страдают от различных неврологических расстройств, а также от сколиоза и эпилепсии.

Помимо этого выяснилось, что потребление валерианы не сказывается на уровене артериального давления и внутренние органы человека в ходе её применения никоим образом не изменяются. Однако, на этом полезные для здоровья функции не останавливаются, оказывается валериана может служить весьма эффективным средством против эпилепсии, так как успокаивает нервную систему.

На вашей территории имеется опасное дерево, поврежденное короедом или в наклонном аварийном состоянии? Доверьте удаление деревьев такого состояния нашим специалистам. Аккуратно, с помощью бензопил и веревок дерево демонтируется, без нанесения вреда вашему имуществу.

Просмотров: 1020
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru