Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужчины передают лишний вес сыновьям

Мужчины передают лишний вес сыновьям

Мужчины передают лишний вес сыновьям
19 июня 2013 (17:36)
Рейтинг: 0

В ходе научных исследований американские биологи выяснили, что сыновья, отцы которых имеют лишний вес, имеют гораздо больше шансов в будущем также быть толстыми. Эти шансы приблизительно в три раза больше, чем у детей, родители которых имеют нормальный вес.

Такая новость была опубликована на ежегодной конференции Американского Эндокринного общества, которая проходила в Сан-Франциско. В ходе проведенных исследований удалось выяснить, что метаболизм, а также поведение ребенка во многом зависит от того, что употреблял в пищу их отец в последние дни перед зачатием.

Надо сказать, что проведенные исследования имеют большое значение - ведь, благодаря их результатам, теперь будет возможность предотвращать, ну или хотя бы несколько замедлять развитие болезней, связанных с ожирением, а таких, как известно, очень немало - начиная с диабета и заканчивая болезнями сердца и мозга.

Такие данные были получены после удачно проведенных опытов, когда к самкам мышей подсаживали самцов, страдающих от ожирения, а в другой клетки мышата зачинались от нормальных самцов. Так вот, в первой группе рождение мышат, которые быстро проявляли признаки ожирения было в разы большим, нежели во второй группе.

Тем не менее, пока что ученые не в состоянии объяснить, почему дети толстых мужчин имеют гораздо большие шансы в будущем стать такими же. Однако, не за горами тот день, когда и это будет выяснено.

Вы являетесь счастливым обладателем автомобиля-пикап? Вашему вниманию предоставляется доступный по цене тюнинг пикапов. Например, купить кунг, крышки для пикапов, хард-топы и другие аксессуары Avenger с доставкой по России недорого вы можете на www.kungivsamare.ru.

Просмотров: 992
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru