Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые: секс полезен для здоровья

Ученые: секс полезен для здоровья

Ученые: секс полезен для здоровья
20 июня 2013 (13:57)
Рейтинг: 0

По утверждению ученых, секс не только является источником удовольствия и наслаждения, но также полезен для здоровья.

Регулярный секс положительно влияет на состояние здоровья, способствуя снижению артериального давления и улучшая деятельность сердца. Необходимо отметить и тот немаловажный факт, что секс помогает в борьбе со стрессами.

В соответствии с результатами исследований, которые были опубликованы в Европейском журнале сердца, нагрузка на сердце при половом акте незначительна и может сравниться с такой нагрузкой, как подъем по лестнице. Именно секс не является профилактикой развития сердечно-сосудистых заболеваний, однако, как любая физическая активность, благотворно влияет на работу сердца.

При этом следует подчеркнуть, что не только секс, но и объятия положительно влияют на здоровье. Американскими учеными, в ходе проведенного ими исследования удалось доказать, что объятия с партнером снижают кровяное давление, замедляя частоту сердечных сокращений, поскольку как объятия, так и секс являются релаксацией, которая так необходима человеку при стрессе.

Результаты ряда исследований продемонстрировали, что занятия сексом способствуют укреплению иммунной системы. Как выяснили ученые, уровень иммуноглобулина А наиболее высокий (на 30% выше) у тех, кто занимается сексом 1-2 раза в неделю. Однако слишком частый секс не оказывает столь же положительного влияния на иммунитет.

Давно известно, что спать лучше всего на ортопедических матрасах хорошего качества. Посетив наш интернет-магазин, Вы без труда приобретете матрас 150 200, а также такие матрасы, как матрас 150 200. Обратившись к нам, Вы получите консультацию по поводу выбора ортопедического матраса.

Просмотров: 1070
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru