Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вирус может привести к слабоумию

Вирус может привести к слабоумию

Вирус может привести к слабоумию
20 июня 2013 (17:19)
Рейтинг: 0

Ученые-медики, исследовав мозг пожилых людей, поняли, что цитомегалия (вирус) может вызвать развитие болезни Альцгеймера. Live Science пишет, что существует прямая связь между признаками болезни и иммунным ответом на вирус. Следует добавить, что и остальные вирусы, которые вызывают воспаление, скорее всего, связаны с патологическими изменениями в головном мозге.

Джули Шнейдер - доктор из университета Раш - проанализировала спинномозговую жидкость и кровь группы людей. Эти люди имели симптомы болезни Альцгеймера и скончались. У 22 человек не было антител к вирусам, а у 37 человек были.

Восемьдесят человек, у которых нашли антитела, имели завышенный уровень маркера воспаления в спинномозговой жидкости. У всех людей без антител к цитомегалии маркера не выявили вовсе. При повышенном уровне антител в мозге отмечали наличие агрессивного таупротеина, который образовывал опасные нейрофибриллярные клубки, связанные непосредственно с болезнью Альцгеймера.

Многие люди являются носителями этого вируса. Ослабленный иммунитет можнт заставить его проявиться. Вирус затрагивает спинной и головной мозг, а воспаление поражает нервные клетки. К слову, вирус обычного герпеса тоже потенциально опасен. Вполне возможно, что вакцинация против этого вируса станет отличной мерой в борьбе против болезни Альцгеймера. Однако пока еще никто не может дать однозначного ответа.

На сегодняшний наибольшей популярностью у покупателей пользуются телевизоры с поддержкой 3D-формата. Первое место в рейтинге продаж занимают 3d телевизоры samsung 32 дюйма, которые предлагаются по приемлемой цене и обладают идеальным качеством изображения.

Теги:
Просмотров: 50340
Комментарии (2)
гость 19 04 2014 (07:29)
0
24 mai 2000 : Isra?l se retire du Liban sud, mettant fin a 22 ans
ray ban wayfarer soldes
гость 18 03 2015 (01:49)
0
discount jerseys 'it was never my dream
Cheap Shoes From China Wholesale
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru